Site Logo

Всё о Банковских Кредитах

Раскрываем Темы : Ипотека, Автокредит, Кредит наличными, Кредитные карты, Бизнес кредиты, Лизинг

Заявка на автокредит онлайн Онлайн заявки на потребительский кредит Онлайн заявка на кредит наличными
Текущее время: 11 дек 2017, 04:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депозит, как инвестиция?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:45 

Не единожды я слышал мнение о том, что депозитный вклад можно назвать хорошей инвестицией в свое будущее. Но, если честно, я имею не то чтобы противоположную точку зрения, но считаю, что депозит это просто копилка, помогающая собрать определенную сумму. А как думаете Вы?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Депозит, как инвестиция?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:46 

Я считаю почти также, как и Вы. В моем понимании депозит в банке – это просто хранение денег. Ну, идут проценты на положенную Вами сумму, но они не настолько велики, чтобы их можно было считать конкретным доходом. В то же время банки от таких инвестиций вкладчиков получают нормальную прибыль.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:48 

Мне не нравится в депозитах то, что когда кладешь на них деньги, то ты не можешь ими воспользоваться в нужный момент, потому что депозит открывается на определенный срок и на определенную процентную ставку, а если снять деньги раньше, то проценты, которые накапали просто теряются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:49 

Неужели все так плачевно? Есть же определенные виды депозита, когда есть возможность снимать деньги со счета не теряя процентов, также и докадывать деньги на текущий счет. Естественно, что проценты в таких депозитах, как правило, гораздо меньше, чем проценты депозитов, заключенных на определенное время вкладывания денежных средств.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:50 

Так-то оно так, с одной стороны, а с другой не так. Если человек связан с инвестированием в другие проекты, то, безусловно, депозит нельзя назвать инвестицией, приносящей прибыль. Но, если человек держит дома деньги, просто складывая их под матрас, то банковский депозит, пусть и с малой прибылью для такого человека можно считать инвестицией.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:51 

Ну почему же? Сегодня многие банки проводят агрессивную политику по привлечению депозитных вкладов клиентов, при этом банки предлагают не только хорошие проценты по депозитариям, но и дополнительные акции, дающие возможность выиграть некоторую сумму денег.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:53 

Жанин писал(а):
Так-то оно так, с одной стороны, а с другой не так. Если человек связан с инвестированием в другие проекты, то, безусловно, депозит нельзя назвать инвестицией, приносящей прибыль. Но, если человек держит дома деньги, просто складывая их под матрас, то банковский депозит, пусть и с малой прибылью для такого человека можно считать инвестицией.

Ну почему же? Сегодня многие банки проводят агрессивную политику по привлечению депозитных вкладов клиентов, при этом банки предлагают не только хорошие проценты по депозитариям, но и дополнительные акции, дающие возможность выиграть некоторую сумму денег.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:58 

Я считаю, что такие акции проводят только малоизвестные банки, которым нужна нормальная реклама, плюс ко всему нужны клиенты, которые будут позитивно о них отзываться. Обычно акции проходят в преддверии больших праздников, например, Нового года. Те же банки, которые имеют уже устоявшуюся положительную репутацию редко нуждаются в таки пиар-акциях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:59 

А я считаю, что депозит это нормальная инвестиция. Так, например, если вложить в банк сумму в 10000 долларов на год с процентной ставкой 8%, то в итоге мы получим в конце года прибыль в 800 долларов, что скажу я Вам очень даже нормально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:00 

Естественно, что чем больше сумма депозита, тем больше получится сумма полученного дохода. Но, не каждый человек сможет сразу же внести на счет большую сумму. А выгодно ли будет инвестирование с суммой, допустим, в 1000 долларов или же с минимально допустимой суммой открытия вклада?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:01 

На сегодняшний день я не пользуюсь депозитами вообще. Ну, какие на сегодняшний день проценты по депозитным ставкам? В рублях около 10-15%? А теперь как итог получается, что денежки просто лежат в очередной копилке и к концу, когда вырастает инфляция, то сумма вклада, можно сказать, и не увеличилась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:02 

А я за депозиты, только нужно выбирать банк, который имеет гарантийный фонд, когда в случай чего вклад смогут вернуть. Все-таки лучше, когда деньги лежат в надежном месте, да еще и приносят хоть какую-то прибыль.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:03 

Сколько негатива? А если представить ситуацию, когда основной капитал бизнесмена, например, работает, а какая-то его часть лежит себе спокойно в банке. Думаю, что это будет лучше, чем держать деньги дома в сейфе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:06 

Накуста писал(а):

Ну, согласитесь, что такое в год прибыль в размере 800 долларов для человека с нормальными доходами, поэтому именно, как инструмент инвестирования, для людей привыкших получать доход за счет вложения капитальных средств, это не инструмент, а вот для обычного человека, со среднестатистическими доходами это нормальный вариант.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:07 

Не знаю, инвестиция это или нет, но мне гораздо удобнее и безопаснее хранить деньги на банковском счету. И меня не останавливает то, что процент там идет небольшой, зато стабильный и если я вложил 10000 долларов, а в конце года получил наверх 800, то буду только рад. Если же есть необходимость воспользоваться деньгами в любой момент, то просто нужно искать удобный вариант вклада и все.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]