Site Logo

Всё о Банковских Кредитах

Раскрываем Темы : Ипотека, Автокредит, Кредит наличными, Кредитные карты, Бизнес кредиты, Лизинг

Заявка на автокредит онлайн Онлайн заявки на потребительский кредит Онлайн заявка на кредит наличными
Текущее время: 11 дек 2017, 04:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разница между автокредитом и потребительским кредитом.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:56 

Вот тут подумалось, что неплохо было бы взять автомобиль в кредит, но как это сделать выгоднее для себя. Например, если брать кредит на авто, то привлекают небольшие проценты, но здесь идет обязательное страхование КАСКО, но я не хочу такого страхования. Может лучше в таком случае взять потребительский кредит? Да, понимаю, что здесь будут выше проценты и нужно больше документов. А как еще разница между этими видами кредита?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Разница между автокредитом и потребительским кредитом.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:57 

Вы знаете, что в последнее время страховка автомобиля очень популярная штука, в некоторых странах она обязательна и какая разница, какая компания сделает эту страховку. Вам же будет лучше с ней, ну мало ли что может произойти на дороге и по чьей вине, а так Вы имеете страховку и в случай ДТП сможете ее получить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:59 

Насколько я знаю, то не во всех банках обязательным требованием при предоставлении кредита на машину идет обязательная страховка. Можно даже найти банки, предлагающие КАСКО не на весь срок страхования.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:01 

Не знаю, решать, конечно, Вам. Но мое мнение такое, что автомобильный кредит в любом случае выгоднее, что по процентам, что по всем нюансам. Что же касается потребительских кредитов, то их по большей части берут на ремонты и т.д. Там же и проценты соответственно выше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:02 

Я б и не думал над этими видами кредита, а сразу взял бы автомобильный кредит. Потребительский кредит со всеми рисками и т.д. в любом случае будет не так выгоден, как автомобильный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:03 

Хотелось бы высказаться на счет страховки. Она никогда не будет лишней, это дорога и если Вы не бизнесмен с кучей денег, то лучше в любом случае хоть с помощью банка, хоть самостоятельно застраховать машину. Так Вы сможете защитить и себя и тех, кто окажется рядом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:04 

Кстати, если Вас останавливает только страховка, то сменить страховую компанию можно после того, как пройдет год. Ну, по крайней мере, так во многих банках сейчас договора заключают, чтоб клиент сам потом выбрал то, что ему по душе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:05 

Не хочу никого огорчать, но меня не устраивает только две вещи, связанные со страховыми компаниями. Первое – то, что банки навязывают выгодные им компании по страхованию автомобиля. Второе – бывают случаи, когда страховки добиться просто нереально, даже если ты и не виноват.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:07 

Накуста писал(а):
Не хочу никого огорчать, но меня не устраивает только две вещи, связанные со страховыми компаниями. Первое – то, что банки навязывают выгодные им компании по страхованию автомобиля. Второе – бывают случаи, когда страховки добиться просто нереально, даже если ты и не виноват.

Страховая компания, как и банк – это своеобразная лотерея, повезло – вытянул выигрышный билет, не повезло… дальше и продолжать не буду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:08 

Берите автомобильный кредит, если хотите купить именно автомобиль, Потребительский кредит с его процентной ставкой очень высок и если Вы его возьмете на долгий срок, то переплатите в несколько раз больше чем, если бы взяли автомобильный кредит. Для примера, автомобильный кредит Вам может обходиться в 25% годовых, а потребительский в 30-40%. Естественно, что все зависит от выбранного Вами банка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:09 

А я бы сказал так, если рассматривать вообще покупку автомобиля в кредит, то может лучше самому накопить денег и выбрать может б/у автомобиль. А то с кризисом, который продолжает накатывать волнами на наше государство, никогда уверен не будешь в завтрашнем дне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:11 

tata89 писал(а):
А я бы сказал так, если рассматривать вообще покупку автомобиля в кредит, то может лучше самому накопить денег и выбрать может б/у автомобиль. А то с кризисом, который продолжает накатывать волнами на наше государство, никогда уверен не будешь в завтрашнем дне.

А я бы сказала так, если рассматривать вообще покупку автомобиля в кредит, то может лучше самой накопить денег и выбрать может б/у автомобиль. А то с кризисом, который продолжает накатывать волнами на наше государство, никогда уверена не будешь в завтрашнем дне.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]