Site Logo

Всё о Банковских Кредитах

Раскрываем Темы : Ипотека, Автокредит, Кредит наличными, Кредитные карты, Бизнес кредиты, Лизинг

Заявка на автокредит онлайн Онлайн заявки на потребительский кредит Онлайн заявка на кредит наличными
Текущее время: 12 дек 2017, 03:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реально ли 20-летнему парню получить кредит.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 00:36 

Собственно сабж в теме. Меня интересует такой вопрос - хочу взять кредит, и не знаю какие банки выдают кредит в таком возрасте и на каких условиях? Может быть, мне тут подскажут, где и на каких условиях я в своем возрасте смогу взять кредит. Еще бы не плохо чтобы процент готовых был невысоким!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реально ли 20-летнему парню получить кредит.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 00:38 

На сколько, я знаю раньше, в докризисное время Сбербанк выдавал кредиты с 21 года, но теперь у них поменялись условия и минимально-допустимый возраст выдачи кредита 21 год. Но, опять же таки надо вам не на форумах сидеть, а взять и пройтись по банкам и узнать, что и какой банк предлагает!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 00:44 

Помню, что раньше в «Русском стандарте» можно было взять кредит даже с 18 лет, плюс еще сюда Хоум банк. Да еще куча всяких предложений в нете есть. Остается Вам только поискать и найти наиболее выгодные для вас системы кредитования. А для чего Вам нужен кредит? Возможно, беря кредит стоит указать цели в банке! Тогда Вам предложат более выгодные условия кредитования.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 00:48 

Джин писал(а):
Помню, что раньше в «Русском стандарте» можно было взять кредит даже с 18 лет, плюс еще сюда Хоум банк. Да еще куча всяких предложений в нете есть. Остается Вам только поискать и найти наиболее выгодные для вас системы кредитования. А для чего Вам нужен кредит? Возможно, беря кредит стоит указать цели в банке! Тогда Вам предложат более выгодные условия кредитования.

Сейчас даже в Русском стандарте условия изменились. С 18 лет у них можно взять кредит, если у тебя есть история в этом банке. В противном же случае минимальный возраст вырастает до 25 лет. Так что в двадцатилетнем возрасте все очень и очень сложно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 00:51 

Морли писал(а):
Собственно сабж в теме. Меня интересует такой вопрос - хочу взять кредит, и не знаю какие банки выдают кредит в таком возрасте и на каких условиях? Может быть, мне тут подскажут, где и на каких условиях я в своем возрасте смогу взять кредит. Еще бы не плохо чтобы процент готовых был невысоким!

Можете попробовать получить кредитку Приватбанка. Вот только если сумма нужна Вам большая, то такая кредитка вряд ли чем-то Вам поможет. Изначально дается небольшая сумма. Раньше еще были в Ситибанке специальные программы для студентов, как сейчас не знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 00:58 

А мне кажется, что если банк нормальный, то он пойдет навстречу клиенту, который сможет предоставить ему военный билет плюс справку о нормальных доходах. В 20 лет уже может быть стаж работы на одном месте и если он составит 1-2 года, то ничего страшного в этом нет. Плюс порой в 20 лет зарплата такого размера, что 45-летнем не снилось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 01:00 

Irma писал(а):
А мне кажется, что если банк нормальный, то он пойдет навстречу клиенту, который сможет предоставить ему военный билет плюс справку о нормальных доходах. В 20 лет уже может быть стаж работы на одном месте и если он составит 1-2 года, то ничего страшного в этом нет. Плюс порой в 20 лет зарплата такого размера, что 45-летнем не снилось.

Наличие военника уже большой плюс, но потом идет подсчет дохода. И если стабильной работы нет, то логика сотрудников банка будет достаточно проста. Например, 20 лет, не закончил учиться, поэтому работу найти с нормальным доходом не сможет и так далее. Вот в этом как раз и заключается вся проблематичность кредита в 20 лет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 01:04 

Лично мое мнение, если нет стабильной работы и табильных доходов, естественно, то не нужно брать и кредит. Выдать-то в принципе могут, но за счет поручительства, а если его нет, то соответственно у банка резко возрастает риск по невозврату кредита. Так что задумайтесь так он нужен вам этот кредит?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 01:05 

А зачем в таком возрасте кредит. Вот смотрю сейчас на молодежь, да и общаюсь с ними, так в голове сплошной ветер. Один взял кредитку Привата и говорит, главное, когда напьюсь не брать ее с собой, а то все деньги сниму. Проходит 2 недели, опять встретились, а он и говорит, что пошел на дискотеку, выпил и все деньги растратил, теперь нужно отдавать с заработной платы, а на жизнь придется у мамы одалживать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:01 

Нельзя же всех под одну гребенку грести, есть же и нормальные адекватные молодые люди, которые в таком возрасте пытаются делать уже карьеру и имеют стабильный доход. Плюс ко всему они еще параллельно работе стараются получить хоть какое-то образование. Сам такое проходил, так что есть от чего отталкиваться в своих выражениях. Вот таким и можно выдавать кредиты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:02 

А откуда работник банка будет знать, насколько надежный этот молодой человек и какие у него стремления? На лбу то ничего не написано, проверять то надежность молодого человека как? Опрашивать близких, родственников и друзей? И даже если он весь такой позитивный, то залог банк будет требовать все равно. А если еще и работа у молодого человека есть, то нужно иметь нормальный стаж.
Бильбо писал(а):
Нельзя же всех под одну гребенку грести, есть же и нормальные адекватные молодые люди, которые в таком возрасте пытаются делать уже карьеру и имеют стабильный доход. Плюс ко всему они еще параллельно работе стараются получить хоть какое-то образование. Сам такое проходил, так что есть от чего отталкиваться в своих выражениях. Вот таким и можно выдавать кредиты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:04 

Если есть необходимость в таком возрасте взять кредит в банке, то пусть берут в качестве поручителей своих родителей. И если деньги вот так бестолково истратят, то пусть им будет стыдно перед родными потом. Хотя, среди современной молодежи все чаще можно заметить безразличие по отношению к своим родителям. Так, что пожалуй со стыдом я погарячился.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:05 

Конечно, не знаю, зачем Вам в столь юном возрасте вообще понадобился кредит. Грандиозные покупки обычно делаются осознано и брать, например, машину в кредит без нормальной работы и денежного обеспечения не целесообразно, но все же расскажу. Слышал, что вроде есть специальные программы кредитования на обучение, которые выдаются в таком возрасте под поручительство. Но что по процентам и срокам погашения там, я не знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:07 

Кредит на образование в Сбербанке.
Процентная ставка по кредиту:
12% годовых
Максимальная сумма кредита:
Зависит от платежеспособности Заемщика/Созаемщиков, предоставленного обеспечения и не может превышать 90% стоимости обучения (за весь период обучения или за период до окончания учащимся образовательного учреждения).
Срок кредита:
Не более 11 лет, включая срок обучения, на который по желанию заемщика предоставляется отсрочка в погашении основного долга, и срок возврата суммы основного долга после окончания учебы, который не может превышать 5 лет.
Обеспечение по кредиту:
Поручительства физических лиц, залог имущества.
Страхование:
Обязательное страхование передаваемого в залог имущества от рисков утраты/гибели, повреждения в пользу Банка в течение всего срока действия кредитного договора.
Дополнительное условие:
Факт обучения подтверждается предоставлением соответствующей справки из образовательного учреждения:
при выдаче второй и последующей частей кредита;
не реже одного раза в год — в течение периода, на который по желанию заемщика предоставлена отсрочка в погашении основного долга.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:09 

Вроде нормальные условия кредитования. Есть возможность выучиться, устроиться на работу и отдавать кредит. Плюс проценты небольшие еще в этом банке. Можно попробовать поступить на заочное отделение, если есть 18 лет и параллельно найти работу, которая даст возможность быстрее погашать кредит. А вообще выбор у нас маленький среди банков, предоставляющих кредита на обучение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:15 

Да, вроде от всех организаций, предоставляющих кредиты, такую услугу оказывают только 2-3%. Сколько всего кредитующих организаций, думаю и сами знаете, не меньше 1000. При всем из этих 2-3% у большинства процентная ставка на кредит на обучение составляет 18-20% годовых. Но и риски при выдаче таких кредитов для любого банка очень большие, потому как неизвестно какой потом будет возврат, да и не популярно еще в нашей стране брать кредиты наобучение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:16 

А вот программа кредита на образование из Россельхозбанка. Кстати, тоже под 12% годовых.
Требования к Заемщикам:
Образовательные кредиты предоставляются гражданам РФ, в возрасте от 14 лет (учащимся, не достигшим 18-летнего возраста, кредиты предоставляются при обязательном наличии письменного согласия законных представителей).
Солидарными заемщиками (Созаемщиками) по кредитному договору могут выступать законные представители Заемщика, родитель(-и), а также супруг(-а) Заемщика, несущие солидарную ответственность по кредитному договору/договору об открытии кредитной линии.
Цели кредитования:
Образовательный кредит предоставляется на оплату обучения, в том числе второго высшего образования или переподготовки специалиста соответствующего уровня, по очной/ очно-заочной (вечерней)/ заочной форме обучения в средне специальных учебных заведениях (техникумах, колледжах) и высших учебных заведениях (университетах, академиях, институтах), осуществляющих на коммерческой (платной) основе, обучение граждан РФ для работы в отраслях агропромышленного комплекса, в медицинских и педагогических образовательных учреждениях.
Срок кредитования:
Образовательный кредит предоставляется на срок до 10 лет.
На период обучения до окончания учащимся образовательного учреждения Банком может быть предоставлена отсрочка погашения основного долга.
Сумма кредита:
Максимальная сумма образовательного кредита для каждого Заемщика определяется на основании его платежеспособности, предоставленного обеспечения возврата кредита и стоимости обучения за период, указанный в Договоре (за весь период обучения или за период до окончания учащимся образовательного учреждения), но не может превышать 350 000 рублей.
В расчет платежеспособности Заемщика Банком принимаются все виды доходов, подтвержденные документально, в том числе:
• доход Законных представителей, родителей Заемщика;
• доход супруга Заемщика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:19 

Тоже неплохой вариант, вот только здесь идут узкоспециализированные направления. Видимо специалистов в этих отраслях в нашей стране не хватает, вот и решили помочь всем желающим учиться на этих факультетах. Интересует только такой вопрос, а насколько реально найти по этим специальностям сегодня высокооплачиваемую работу или пусть даже не высокооплачиваемую, пусть хотя бы с нормальным доходом?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:21 

А я считаю, что кредит на обучение вещь очень даже необходимая. Попасть на бюджетное отделение любого ВУЗа очень сложно, а деньги есть не у всех, чтобы оплачивать обучение. А так у людей будет возможность получить образование, пусть и с небольшой переплатой.
На счет Вашего вопроса, то хотелось бы сказать, что сегодня тоже сельское хозяйство развивается нормальными темпами, так что найти работу можно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:21 

Вот еще один вариант кредита на образование от банка «Образование».
Цель кредита: Получение образования в Государственных ВУЗах Российской Федерации (очное, очно-заочное (вечернее), второе высшее, аспирантура, МВА)
Форма кредитования: Простой кредит, кредитная линия (выдача производится напрямую по реквизитам ВУЗа безналичным путем, одной суммой или частями)
Валюта кредита: Рубли РФ
Кто может получить: Студенты, их родители и близкие родственники (в случае, если студент не имеет постоянного дохода)
Сумма кредита: До 500 000,00 рублей
Срок кредита: До 5 лет
Процентная ставка: 11,5 % годовых (фиксируется на весь срок кредитования)
Комиссия за выдачу кредита: 100,00 рублей
Дополнительные комиссии: Отсутствуют
Обеспечение:
Поручительство родителей и близких родственников:
• при сумме кредита до 250 000,00 рублей - один поручитель;
• при сумме кредита от 250 000,00 до 500 000,00 рублей - два и более поручителей;
Погашение кредита:
• тело кредита - ежемесячно равными долями по графику;
• проценты за пользование кредитом - ежемесячно.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]