Site Logo

Всё о Банковских Кредитах

Раскрываем Темы : Ипотека, Автокредит, Кредит наличными, Кредитные карты, Бизнес кредиты, Лизинг

Заявка на автокредит онлайн Онлайн заявки на потребительский кредит Онлайн заявка на кредит наличными
Текущее время: 12 дек 2017, 03:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может ли пенсионер взять кредит?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:10 

Добрый день, уважаемые форумчане. Интересует меня вопрос - хочу взять кредит в банке, чтобы свозить жену в медовый месяц, которого у нас не было после свадьбы. К сожалению. Интересует такой вопрос, реально ли мне в возрасте 55 лет получить в банке потребительский кредит в размере 30 тысяч рублей?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Может ли пенсионер взять кредит?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:12 

Не думаю, что в нашей стране будет просто получить кредит в таком возрасте. А Вы уже на пенсии или еще работаете? Хотя, у банков такая система страховки кредитов, что проще будет оформить на кого-то другого кредит и не париться, например, на дочь или сына. В такой ситуации будет больше вероятность получения кредита и осуществления вашей мечты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:15 

На мой взгляд, вполне возможно. Сегодня многие банки предлагают кредиты пенсионерам. Правда не знаю, что там по срокам и по предлагаемым максимальным суммам и процентам в год, но думаю, что можно попробовать обратиться в Сбербанк. Там вроде нормальные условия были, да и кредиты выдавали, не только трудоустроенным людям, но и пенсионерам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:17 

Да, в Сбербанке действует специальная программа для пенсионеров, правда суммы там выдают не грандиозные – совсем небольшие, но попробовать можно. А вдруг получится и вы получите кредит не прибегая к помощи родственников.

Джин писал(а):
На мой взгляд, вполне возможно. Сегодня многие банки предлагают кредиты пенсионерам. Правда не знаю, что там по срокам и по предлагаемым максимальным суммам и процентам в год, но думаю, что можно попробовать обратиться в Сбербанк. Там вроде нормальные условия были, да и кредиты выдавали, не только трудоустроенным людям, но и пенсионерам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:19 

Анатолий писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане. Интересует меня вопрос - хочу взять кредит в банке, чтобы свозить жену в медовый месяц, которого у нас не было после свадьбы. К сожалению. Интересует такой вопрос, реально ли мне в возрасте 55 лет получить в банке потребительский кредит в размере 30 тысяч рублей?

На самом деле банки уже давно разработали специальные программы по кредитованию пенсионеров на неотложные нужды. Наши старики тоже люди и им тоже хочется нормально жить, отдыхать и т.д. Единственной разницей для пенсионеров будет обязательная страховка жизни, плюс проценты по кредиту повыше из-за высокого риска.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:22 

Спасибо, форумчане за ответы! Теперь у меня хоть надежда на получения такого необходимого мне кредита, тем более что в молодости работа, дети не бвло времени съездить куда-то, а теперь денег нет, нужен кредит. Читая ответы меня, заинтересовал еще такой вопрос, а нужен ли мне будет залог или поручитель?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:25 

Нет, ни поручитель, ни залог на кредит не будет нужен. Именно это и объясняет высокую степень риска не возврата такого кредита и более высокие проценты, чем в случае оформления обычного потребительского кредита. По этой причине решайте Вы что Вам лучше что-то отдать в залог или взять поручителя или платить сумасшедшие проценты!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:29 

Лина писал(а):
Нет, ни поручитель, ни залог на кредит не будет нужен. Именно это и объясняет высокую степень риска не возврата такого кредита и более высокие проценты, чем в случае оформления обычного потребительского кредита. По этой причине решайте Вы что Вам лучше что-то отдать в залог или взять поручителя или платить сумасшедшие проценты!

Спасибо за информацию, благодаря вам мне многое стало понятно! А не могли бы Вы более подробно объяснить, зачем идет страховка жизни. Я, конечно, догадываюсь, что в большей степени на случай смерти? Тогда кредит возвратится банку и банк не будет в убытке!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:32 

Да, именно в этом плане банк требует страховать жизнь. Если такое происходит (смерть заемщика), то семья заемщика не получает по наследству его кредит. Вся сумма задолженности вносится страховой компанией. И тем самым нет проблем не у банка, не у семьи заемщика. Все проблемы решает страховая компания!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:35 

А мне кажется, что с пенсиями наших пенсионеров получить любой, даже маленький кредит, просто не реально. Если есть еще дополнительный, задокументированный доход, то тогда другое дело. Но, опять же таки, как сейчас я почитал в соседней ветке о том, гражданам каких профессий выдаются кредиты, то по идее никто не в состоянии получить кредит!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:38 

А я бы не советовала брать кредит пенсионерам. Мало того, что процент выше будет, как написано в предыдущих постах, так и постоянно растущие цены должны останавливать. Чем отдавать кредит, когда пенсии еле-еле хватает на питание? Может лучше сдержать свои желания и не влазить в кредиты в вашем возрасте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:42 

Джин писал(а):
А мне кажется, что с пенсиями наших пенсионеров получить любой, даже маленький кредит, просто не реально. Если есть еще дополнительный, задокументированный доход, то тогда другое дело. Но, опять же таки, как сейчас я почитал в соседней ветке о том, гражданам каких профессий выдаются кредиты, то по идее никто не в состоянии получить кредит!

А если, допустим, брать кредит под залог чего-то? Недвижимости или автомобиля? Или же просто взять поручителя, которым может быть сын, дочь, внук или внучка? Ведь это упрощает систему получения кредита и, естественно, процент которы вы переплачиваете при выплате кредита.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:45 

Большая сложность заключается не только в высоких процентах. Многие банки сегодня ставят возрастное ограничение, поэтому те, которые предлагают кредиты пенсионерам чувствуют себя монополистами и выставляют условия, нравящиеся им. Вследствие этого, пенсионеры, находятся в таких ужасных условиях! И играют по условиям, которые выставили им банк!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:47 

Больше шансов получить денежную ссуду у тех пенсионеров, которые берут немного денег и на небольшой срок с тем преимуществом, что они еще продолжают работать. Хотя, тоже смотря в каком банке брать кредит. Надо все уточнять, чтобы не переплатить и не жалеть о своем поступке. Потом когда деньги получены ничего изменить нельзя будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:48 

Irma писал(а):
Джин писал(а):

А если, допустим, брать кредит под залог чего-то? Недвижимости или автомобиля? Или же просто взять поручителя, которым может быть сын, дочь, внук или внучка? Ведь это упрощает систему получения кредита и, естественно, процент которы вы переплачиваете при выплате кредита.

Каждый банк имеет свои требования по оформлению кредита, но думаю, если есть залог, то проблем не должно возникнуть, ведь в случае неуплаты кредита банк получит компенсацию в виде залога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:50 

makar писал(а):
Irma писал(а):
Джин писал(а):

Каждый банк имеет свои требования по оформлению кредита, но думаю, если есть залог, то проблем не должно возникнуть, ведь в случае неуплаты кредита банк получит компенсацию в виде залога.

Если в залог пенсионер будет предлагать недвижимость, в которой он живет, то не каждый банк с радостью возьмет такой залог даже под небольшую сумму кредита. На мой взгляд, вам не стоит ввязываться в кредиты. Не стоит! Поберегите свои нервы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:53 

А у меня бабушка с дедушкой недавно кредит брали в Сбербанке. Им выдали, при этом дедушка был бабушкиным поручителем. Сумма была, правда не очень большой. Так что дают пенсионерам кредиты, дают! Главное найти те банки, в которых дают кредиты на выгодных условиях. И еще чтобы возраст позволял взять кредит – это очень-очень важно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:55 

Процентные ставки по пенсионным кредитам колеблются в пределах 18-30% годовых. Что же касается ограничений по возрасту, то большинство банков пришли к единому мнению. Последний платеж по займу, пенсионер должен сделать в возрасте 65-70 лет, но есть пара банков, которые увеличили этот возраст до 80 лет, но у нас в стране очень сложно такие банки найти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:57 

Вот такие данные я накапал в интернете, может будут Вам полезны, Анатолий!
Сбербанк предлагает кредит «Пенсионный» на таких условиях:
- кредитный лимит до 1,5 миллиона рублей;
- процентная ставка 19% годовых;
- последний платеж по кредиту в 75 лет;
- ежемесячный доход может браться совместный (муж+супруга);
- первоначальный взнос до 15 тысяч рублей;
- срок кредита до 5 лет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:58 

makar писал(а):
Вот такие данные я накапал в интернете, может будут Вам полезны, Анатолий!
Сбербанк предлагает кредит «Пенсионный» на таких условиях:
- кредитный лимит до 1,5 миллиона рублей;
- процентная ставка 19% годовых;
- последний платеж по кредиту в 75 лет;
- ежемесячный доход может браться совместный (муж+супруга);
- первоначальный взнос до 15 тысяч рублей;
- срок кредита до 5 лет.

И еще сведения по одному банку.
Росбанк. Условия кредитования пенсионеров:
- кредитный лимит от 18 до 200 тысяч рублей;
- процентная ставка 22,9-26,9% годовых;
- срок кредита до 5 лет;
- максимально-допустимый возраст 65 лет.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]